Anmelden

Gut beraten

Ihr Firmenkunden-Center freut sich darauf Sie kennenzulernen.

Peter Reichhold

Stellvertr. Vorstandsmitglied
Leiter Gewerbe- und Geschäftskunden

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5214
Telefax: 02821 7110-8512
peter.reichhold@sparkasse-rhein-maas.de

Dietmar Eisel

Leiter Firmenkunden

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5216
Telefax: 02821 7110-8512
dietmar.eisel@sparkasse-rhein-maas.de

Monika Michelbrink-Roth

Vertriebsassistenz

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5232
Telefax: 02821 7110-8512
monika.michelbrink-roth@sparkasse-rhein-maas.de

Geschäftskunden

Geschäftskunden

Geschäftskunden-Berater

Jutta Osterkamp-Baumgart

Geschäftskunden-Beraterin

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5934
Telefax: 02821 7110-8515
jutta.osterkamp-baumgart@sparkasse-rhein-maas.de

Thomas Schmitz

Geschäftskunden-Berater

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5583
Telefax: 02821 7110-8515
thomas.schmitz@sparkasse-rhein-maas.de

Andreas Segers

Geschäftskunden-Berater

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5417
Telefax: 02821 7110-8515
andreas.segers@sparkasse-rhein-maas.de

Uwe Sessing

Geschäftskunden-Berater

Eltener Markt 12, 46446 Emmerich a. R.
Telefon: 02828 9147-11
Telefax: 02828 9147-29
uwe.sessing@sparkasse-rhein-maas.de

Karl-Heinz van Bruck

Geschäftskunden-Berater

Isselburger Straße 2, 46459 Haldern
Telefon: 02850 9141-20
Telefax: 02850 9141-19
karl-heinz.van_bruck@sparkasse-rhein-maas.de

Gewerbekunden

Gewerbekunden

Lars Angenendt

Lars Angenendt

Gewerbekunden-Berater

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5477
Telefax: 02821 7110-8515
lars.angenendt@sparkasse-rhein-maas.de

Leo Thissen

Co-Berater

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5862
Telefax: 02821 7110-8515
leo.thissen@sparkasse-rhein-maas.de

Martha Lippe

Vertriebsassistenz

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5735
Telefax: 02821 7110-8515
martha.lippe@sparkasse-rhein-maas.de

Jens Brühne

Jens Brühne

Gewerbekunden-Berater

Agnetenstraße 3, 46446 Emmerich a. R.
Telefon: 02821 7110-6712
Telefax: 02821 7110-8533
jens.bruehne@sparkasse-rhein-maas.de

Jonas Wittenhorst

Co-Berater

Agnetenstraße 3, 46446 Emmerich a. R.
Telefon: 02821 7110-6257
Telefax: 02821 7110-8533
jonas.wittenhorst@sparkasse-rhein-maas.de

Hildegard Dahmen

Vertriebsassistenz

Agnetenstraße 3, 46446 Emmerich a. R.
Telefon: 02821 7110-6268
Telefax: 02821 7110-8533
hildegard.dahmen@sparkasse-rhein-maas.de

Julia Kisters

Julia Kisters

Gewerbekunden-Beraterin

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5328
Telefax: 02821 7110-8515
julia.kisters@sparkasse-rhein-maas.de

Sven Miltner

Vertriebsassistenz

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5403
Telefax: 02821 7110-8515
sven.miltner@sparkasse-rhein-maas.de

Peter Stenmans

Peter Stenmans

Gewerbekunden-Berater

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5455
Telefax: 02821 7110-8515
peter.stenmans@sparkasse-rhein-maas.de

Leo Thissen

Co-Berater

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5862
Telefax: 02821 7110-8515
leo.thissen@sparkasse-rhein-maas.de

Martha Lippe

Vertriebsassistenz

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5735
Telefax: 02821 7110-8515
martha.lippe@sparkasse-rhein-maas.de

Martin Ulrich

Martin Ulrich

Gewerbekunden-Berater

Agnetenstraße 3, 46446 Emmerich a. R.
Telefon: 02821 7110-6190
Telefax: 02821 7110-8533
martin.ulrich@sparkasse-rhein-maas.de

Jonas Wittenhorst

Co-Berater

Agnetenstraße 3, 46446 Emmerich a. R.
Telefon: 02821 7110-6257
Telefax: 02821 7110-8533
jonas.wittenhorst@sparkasse-rhein-maas.de

Hildegard Dahmen

Vertriebsassistenz

Agnetenstraße 3, 46446 Emmerich a. R.
Telefon: 02821 7110-6268
Telefax: 02821 7110-8533
hildegard.dahmen@sparkasse-rhein-maas.de

Karl-Heinz Canders

Karl-Heinz Canders

Gewerbekunden-Berater

Markt 15-17, 47638 Straelen
Telefon: 02821 7110-7232
Telefax: 02821 7110-8515
karl-heinz.canders@sparkasse-rhein-maas.de

Jutta Delbeck

Vertriebsassistenz

Markt 15-17, 47638 Straelen
Telefon: 02821 7110-7203
Telefax: 02821 7110-8515
jutta.delbeck@sparkasse-rhein-maas.de

Elke Tellegen

Vertriebsassistenz

Markt 15-17, 47638 Straelen
Telefon: 02821 7110-7204
Telefax: 02821 7110-8515
elke_eellegen@sparkasse-rhein-maas.de

Ulrike Thekook

Ulrike Thekook

Gewerbekunden-Beraterin

Markt 15-17, 47638 Straelen
Telefon: 02821 7110-7236
Telefax: 02821 7110-8515
ulrike.thekook@sparkasse-rhein-maas.de

Jutta Delbeck

Vertriebsassistenz

Markt 15-17, 47638 Straelen
Telefon: 02821 7110-7203
Telefax: 02821 7110-8515
jutta.delbeck@sparkasse-rhein-maas.de

Elke Tellegen

Vertriebsassistenz

Markt 15-17, 47638 Straelen
Telefon: 02821 7110-7204
Telefax: 02821 7110-8515
elke_eellegen@sparkasse-rhein-maas.de

Firmenkunden

Firmenkunden

Jens Diedenhofen

Jens Diedenhofen

Firmenkunden-Berater

Agnetenstraße 3, 46446 Emmerich a. R.
Telefon: 02821 7110-6316
Telefax: 02821 7110-8533
jens.diedenhofen@sparkasse-rhein-maas.de

Eric Schulz

Co-Berater

Agnetenstraße 3, 46446 Emmerich a. R.
Telefon: 02821 7110-6191
Telefax: 02821 7110-8533
eric.schulz@sparkasse-rhein-maas.de

Gertrud Wanders

Vertriebsassistenz

Agnetenstraße 3, 46446 Emmerich a. R.
Telefon: 02821 7110-6270
Telefax: 02821 7110-8533
gertrud.wanders@sparkasse-rhein-maas.de

Steven Eckford

Steven Eckford

Firmenkunden-Berater

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5588
Telefax: 02821 7110-8514
steven.eckford@sparkasse-rhein-maas.de

Klaus-Gerhard Gertzen

Co-Berater

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5419
Telefax: 02821 7110-8514
klaus-gerhard.gertzen@sparkasse-rhein-maas.de

Monika Michelbrink-Roth

Vertriebsassistenz

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5232
Telefax: 02821 7110-8514
monika.michelbrink-roth@sparkasse-rhein-maas.de

Klaus Jakobs

Klaus Jakobs

Firmenkunden-Berater

Markt 15-17, 47638 Straelen
Telefon: 02821 7110-7230
Telefax: 02821 7110-8514
klaus.jakobs@sparkasse-rhein-maas.de

Katharina Berners

Vertriebsassistenz

Markt 15-17, 47638 Straelen
Telefon: 02821 7110-7205
Telefax: 02821 7110-8514
katharina.berners@sparkasse-rhein-maas.de

Oliver Jansen

Oliver Jansen

Firmenkunden-Berater

Agnetenstraße 3, 46446 Emmerich a. R.
Telefon: 02821 7110-6250
Telefax: 02821 7110-8533
oliver.jansen@sparkasse-rhein-maas.de

Eric Schulz

Co-Berater

Agnetenstraße 3, 46446 Emmerich a. R.
Telefon: 02821 7110-6191
Telefax: 02821 7110-8533
eric.schulz@sparkasse-rhein-maas.de

Gertrud Wanders

Vertriebsassistenz

Agnetenstraße 3, 46446 Emmerich a. R.
Telefon: 02821 7110-6270
Telefax: 02821 7110-8533
gertrud.wanders@sparkasse-rhein-maas.de

Stephan Kappert

Stephan Kappert

Firmenkunden-Berater

Agnetenstraße 3, 46446 Emmerich a. R.
Telefon: 02821 7110-6261
Telefax: 02821 7110-8533
stephan.kappert@sparkasse-rhein-maas.de

Eric Schulz

Co-Berater

Agnetenstraße 3, 46446 Emmerich a. R.
Telefon: 02821 7110-6191
Telefax: 02821 7110-8533
eric.schulz@sparkasse-rhein-maas.de

Gertrud Wanders

Vertriebsassistenz

Agnetenstraße 3, 46446 Emmerich a. R.
Telefon: 02821 7110-6270
Telefax: 02821 7110-8533
gertrud.wanders@sparkasse-rhein-maas.de

Thomas Lamers

Thomas Lamers

Firmenkunden-Berater

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5468
Telefax: 02821 7110-8514
thomas.lamers@sparkasse-rhein-maas.de

Thorben Müller

Co-Berater

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5448
Telefax: 02821 7110-8514
thorben.mueller@sparkasse-rhein-maas.de

Annette Peters

Vertriebsassistenz

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5473
Telefax: 02821 7110-8514
annette.peters@sparkasse-rhein-maas.de

Markus Maas

Markus Maas

Firmenkunden-Berater

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5252
Telefax: 02821 7110-8514
markus.maas@sparkasse-rhein-maas.de

Christoph Franken

Co-Berater

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5864
Telefax: 02821 7110-8514
christoph.franken@sparkasse-rhein-maas.de

Ursula Zientarski

Vertriebsassistenz

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5330
Telefax: 02821 7110-8514
ursula.zientarski@sparkasse-rhein-maas.de

Björn Starczewski

Björn Starczewski

Firmenkunden-Berater

Agnetenstraße 3, 46446 Emmerich a. R.
Telefon: 02821 7110-6711
Telefax: 02821 7110-8533
bjoern.starczewski@sparkasse-rhein-maas.de

Eric Schulz

Co-Berater

Agnetenstraße 3, 46446 Emmerich a. R.
Telefon: 02821 7110-6191
Telefax: 02821 7110-8533
eric.schulz@sparkasse-rhein-maas.de

Gertrud Wanders

Vertriebsassistenz

Agnetenstraße 3, 46446 Emmerich a. R.
Telefon: 02821 7110-6270
Telefax: 02821 7110-8533
gertrud.wanders@sparkasse-rhein-maas.de

Existenzgründung

Existenzgründungs-Berater

Heinz Baumann

Heinz Baumann

Existenzgründungs-Berater

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5442
Telefax: 02821 7110-8514
heinz.baumann@sparkasse-rhein-maas.de

Elektronische Zahlungsdienste

Elektronische Zahlungsdienste

Firmenkunden-Berater für Elektronische Zahlungsdienste

Christoph Kolender

Firmenkunden-Berater für Elektronische Zahlungsdienste

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5440
Telefax: 02821 7110-8519
christoph.kolender@sparkasse-rhein-maas.de

Peter Schouten

Firmenkunden-Berater für Elektronische Zahlungsdienste

Agnetenstr. 3, 46446 Emmerich a. R.
Telefon: 02821 7110-6401
Telefax: 02821 7110-8519
peter.schouten@sparkasse-rhein-maas.de

Martin Willikonsky   

Firmenkunden-Berater für Elektronische Zahlungsdienste

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5399
Telefax: 02821 7110-8519
martin.willikonsky@sparkasse-rhein-maas.de

Cookie Brandingkeep it
i