Anmelden
DE
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Unsere BLZ & BIC
BLZ32450000
BICWELADED1KLE
Abteilungsleitung

Ihr Sparkassen Immobilien-Center stellt sich vor:

Als Immobilien Experten für Ihre Region unterstützen die Sparkassen-Berater unseres Immobilien-Centers Sie bei allen Unternehmungen im Bereich Eigen­heim. Sie setzen sich persönlich für Ihre Traum-Immobilie ein, begleiten die Modernisierung Ihres Eigen­heims oder auch den Verkauf Ihres Hauses.

Nicole Croes

Leiterin Immobilien-Center

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5555
Telefax: 02821 7110-8521
nicole.croes@skrm.de

Alexander Kannenberg

Stellvertr. Leiter Immobilien-Center
Finanzierungs-Berater

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5932
Telefax: 02821 7110-8505
alexander.kannenberg@skrm.de

Immobilien - Raum zum Wohlfühlen

Erfüllen Sie sich Ihren Traum von den eigenen vier Wänden. Auch, wenn Sie Ihre Immobilie verkaufen oder modernisieren möchten, sind Sie bei Ihrer Spar­kasse an der richtigen Adresse.

Immobilien-Makler

Immobilien-Makler

René Beumeler

Immobilien-Makler

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5412
Telefax: 02821 7110-8521
rene.beumeler@skrm.de

Stefan Dertwinkel  

Immobilien-Makler

Agnetenstraße 3, 46446 Emmerich a. R.
Telefon: 02821 7110-6114
Telefax: 02821 7110-8521
stefan.dertwinkel@skrm.de

Daniela Josso

Immobilien-Maklerin

Agnetenstraße 3, 46446 Emmerich a. R.
Telefon: 02821 7110-5443
Telefax: 02821 7110-8521
daniela.josso@skrm.de

Carina Petrosky

Immobilien-Maklerin

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5407
Telefax: 02821 7110-8521
carina.petrosky@skrm.de

Dirk Siebers

Immobilien-Makler

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-6902
Telefax: 02821 7110-8521
dirk.siebers@skrm.de

Sebastian Taxen

Immobilien-Makler

Markt 15-17, 47638 Straelen
Telefon: 02821 7110-7233
Telefax: 02821 7110-8521
sebastian.taxen@skrm.de

Markus Winkelmann

Immobilien-Makler

Markt 15-17, 47638 Straelen
Telefon: 02821 7110-7237
Telefax: 02821 7110-8521
markus.winkelmann@skrm.de

Ramona Heesen

Vertriebsassistenz

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-6392
Telefax: 02821 7110-8521
ramona.heesen@skrm.de

Carolin Immand

Vertriebsassistenz

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5447
Telefax: 02821 7110-8521
carolin.immand@skrm.de

Jutta Jansen

Vertriebsassistenz

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5444
Telefax: 02821 7110-8521
jutta.jansen@skrm.de

Stephanie Nelke

Vertriebsassistenz

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5229
Telefax: 02821 7110-8521
stephanie.nelke@skrm.de

Birgit Wickermann

Vertriebsassistenz

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-6364
Telefax: 02821 7110-8521
birgit.wickermann@skrm.de

Immobilien - Raum zum Wohlfühlen

Erfüllen Sie sich Ihren Traum von den eigenen vier Wänden. Auch, wenn Sie Ihre Immobilie verkaufen oder modernisieren möchten, sind Sie bei Ihrer Spar­kasse an der richtigen Adresse.

Finanzierungs-Berater

Finanzierungs-Berater

Tanja Becker

Finanzierungs-Beraterin

Agnetenstraße 3, 46446 Emmerich a. R.
Telefon: 02821 7110-6265
Telefax: 02821 7110-8521
tanja.becker@skrm.de

Ingo Bredick

Finanzierungs-Berater

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5411
Telefax: 02821 7110-8521
ingo.bredick@skrm.de

Tim Jacobs

Finanzierungs-Berater

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5147
Telefax: 02821 7110-8521
tim.jacobs@skrm.de

Thomas Janßen

Finanzierungs-Berater

Große Straße 44, 47559 Kranenburg
Telefon: 02821 7110-5787
Telefax: 02821 7110-8507
thomas.janssen@skrm.de

Michael Janssen

Finanzierungs-Berater

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02823 321-706
Telefax: 02823 321-944
michael.janssen@skrm.de

Stefan Jürgens

Finanzierungs-Berater

Brückenstraße 35-37, 47574 Goch
Telefon: 02823 321-705
Telefax: 02823 321-944
stefan.juergens@skrm.de

Alexander Kannenberg

Stellvertr. Leiter Immobilien-Center
Finanzierungs-Berater

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5932
Telefax: 02821 7110-8505
alexander.kannenberg@skrm.de

Thomas Ricken

Finanzierungs-Berater

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5316
Telefax: 02821 7110-8521
thomas.ricken@skrm.de

Elke Rode

Finanzierungs-Beraterin

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5302
Telefax: 02821 7110-8521
elke.rode@skrm.de

Carsten Rulofs

Finanzierungs-Berater

Markt 4, 46459 Rees
Telefon: 02821 7110-6260
Telefax: 02821 7110-8513
carsten.rulofs@skrm.de

Sebastian Taxen

Finanzierungs-Berater

Markt 15-17, 47638 Straelen
Telefon: 02821 7110-7233
Telefax: 02821 7110-8521
sebastian.taxen@skrm.de

Björn Theunissen

Finanzierungs-Berater

Brückenstraße 35-37, 47574 Goch
Telefon: 02823 321-708
Telefax: 02823 321-944
bjoern-michael.theunissen@skrm.de

Andreas van Dillen

Finanzierungs-Berater

Agnetenstraße 3, 46446 Emmerich a. R.
Telefon: 02821 7110-6266
Telefax: 02821 7110-8521
andreas.vandillen@skrm.de

Sabine van Uffelt

Finanzierungs-Beraterin für Bauträger und Investoren

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5464
Telefax: 02821 7110-8521
sabine.vanuffelt@skrm.de

Wolfgang Vervoorts

Finanzierungs-Berater

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5378
Telefax: 02821 7110-8521
wolfgang.vervoorts@skrm.de

Markus Winkelmann

Finanzierungs-Berater

Markt 15-17, 47638 Straelen
Telefon: 02821 7110-7237
Telefax: 02821 7110-8521
markus.winkelmann@skrm.de

Jürgen van Appeldorn

Vertriebsassistenz

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5274
Telefax: 02821 7110-8521
juergen.vanappeldorn@skrm.de

Eva Naulls

Vertriebsassistenz

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5546
Telefax: 02821 7110-8521
eva.naulls@skrm.de

Manuela Verhülsdonk

Vertriebsassistenz

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5284
Telefax: 02821 7110-8521
manuela.verhuelsdonk@skrm.de

Immobilien - Raum zum Wohlfühlen

Erfüllen Sie sich Ihren Traum von den eigenen vier Wänden. Auch, wenn Sie Ihre Immobilie verkaufen oder modernisieren möchten, sind Sie bei Ihrer Spar­kasse an der richtigen Adresse.

Immobilie ersteigern

Immobilie ersteigern

­Michael Verhülsdonk

Experte für Zwangsver­steigerungen

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-6972
Telefax: 02821 7110-8525
michael.verhuelsdonk@skrm.de

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, die unbedingt erforderlich sind, um Ihnen unsere Website zur Verfügung zu stellen. Wenn Sie Ihre Zustimmung erteilen, verwenden wir zusätzliche Cookies, um zum Zwecke der Statistik (z.B. Reichweitenmessung) und des Marketings (wie z.B. Anzeige personalisierter Inhalte) Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website zu verarbeiten. Hierzu erhalten wir teilweise von Google weitere Daten. Weiterhin ordnen wir Besucher über Cookies bestimmten Zielgruppen zu und übermitteln diese für Werbekampagnen an Google. Detaillierte Informationen zu diesen Cookies finden Sie in unserer Erklärung zum Datenschutz. Ihre Zustimmung ist freiwillig und für die Nutzung der Website nicht notwendig. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“, können Sie im Einzelnen bestimmen, welche zusätzlichen Cookies wir auf der Grundlage Ihrer Zustimmung verwenden dürfen. Sie können auch allen zusätzlichen Cookies gleichzeitig zustimmen, indem Sie auf “Zustimmen“ klicken. Sie können Ihre Zustimmung jederzeit über den Link „Cookie-Einstellungen anpassen“ unten auf jeder Seite widerrufen oder Ihre Cookie-Einstellungen dort ändern. Klicken Sie auf „Ablehnen“, werden keine zusätzlichen Cookies gesetzt.

i