Anmelden
DE
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich

Beraterchat

Wie können wir Ihnen weiterhelfen?

Sie haben Fragen? - Chatten Sie doch einfach mit unseren Mitarbeiterinnen des Kunden-Service-Centers. Den Beraterchat können Sie auch aus dem Kontaktbereich am rechten Rand oder über das Chat-Symbol in der Fußleiste aufrufen.

SSL verschlüsselte Übertragung
Unsere BLZ & BIC
BLZBIC
32450000WELADED1KLE
Abteilungsleiter

Ihr Sparkassen Immobilien-Center stellt sich vor:

Als Immobilien Experten für Ihre Region unterstützen die Sparkassen-Berater unseres Immobilien-Centers Sie bei allen Unternehmungen im Bereich Eigen­heim. Sie setzen sich persönlich für Ihre Traum-Immobilie ein, begleiten die Modernisierung Ihres Eigen­heims oder auch den Verkauf Ihres Hauses.

Thorsten Welmans

Leiter Immobilien-Center

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5265
Telefax: 02821 7110-8521
thorsten.welmans@sparkasse-rhein-maas.de

Nicole Croes

Stellvertretende Leiterin Immobilien-Center

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5345
Telefax: 02821 7110-8521
nicole.croes@sparkasse-rhein-maas.de

Immobilien-Makler

Immobilien-Makler

René Beumeler

Immobilien-Makler

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5412
Telefax: 02821 7110-8521
rene.beumeler@sparkasse-rhein-maas.de

Daniela Josso

Immobilien-Maklerin

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5443
Telefax: 02821 7110-8521
daniela.josso@sparkasse-rhein-maas.de

Tanja Meuskens

Immobilien-Maklerin

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5439
Telefax: 02821 7110-8521
tanja.meuskens@sparkasse-rhein-maas.de

Carina Petrosky

Immobilien-Maklerin

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5407
Telefax: 02821 7110-8521
carina.petrosky@sparkasse-rhein-maas.de

Markus Schmidt

Immobilien-Makler

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5366
Telefax: 02821 7110-8521
markus.schmidt@sparkasse-rhein-maas.de

Dirk Siebers

Immobilien-Makler

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-6902
Telefax: 02821 7110-8521
dirk.siebers@sparkasse-rhein-maas.de

Waltraud Solke-Nienhuys

Immobilien-Maklerin

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5426
Telefax: 02821 7110-8521
waltraud.solke-nienhuys@sparkasse-rhein-maas.de

Sebastian Taxen

Immobilien-Makler

Markt 15-17, 47638 Straelen
Telefon: 02821 7110-7233
Telefax: 02821 7110-8521
sebastian.taxen@sparkasse-rhein-maas.de

Markus Winkelmann

Immobilien-Makler

Markt 15-17, 47638 Straelen
Telefon: 02821 7110-7237
Telefax: 02821 7110-8521
markus.winkelmann@sparkasse-rhein-maas.de

Carolin Immand

Vertriebsassistenz

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5447
Telefax: 02821 7110-8521
carolin.immand@sparkasse-rhein-maas.de

Birgit Wickermann

Vertriebsassistenz

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-6364
Telefax: 02821 7110-8521
birgit.wickermann@sparkasse-rhein-maas.de

Stephanie Nelke

Vertriebsassistenz

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5229
Telefax: 02821 7110-8521
stephanie.nelke@sparkasse-rhein-maas.de

S-Immobilien-GmbH Emmerich-Rees

Stefan Dertwinkel  

Immobilien-Makler

S-Immobilien-GmbH Emmerich-Rees
Kaßstraße 37, 46446 Emmerich a. R.
Telefon: 02822 97518-22
Telefax: 02822 97518-29
dertwinkel@s-immobilien-gmbh.com

Otto Baumann

Immobilien-Makler

S-Immobilien-GmbH Emmerich-Rees
Markt 3, 46459 Rees
Telefon: 02851 9148-61
Telefax: 02851 9148-57
baumann@s-immobilien-gmbh.com

Finanzierungs-Berater

Finanzierungs-Berater

Tanja Becker

Finanzierungs-Beraterin

Agnetenstraße 3, 46446 Emmerich a. R.
Telefon: 02821 7110-6265
Telefax: 02821 7110-8521
tanja.becker@sparkasse-rhein-maas.de

Ingo Bredick

Finanzierungs-Berater

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5411
Telefax: 02821 7110-8521
ingo.bredick@sparkasse-rhein-maas.de

Thomas Janßen

Finanzierungs-Berater

Große Straße 44, 47559 Kranenburg
Telefon: 02821 7110-5787
Telefax: 02821 7110-8507
thomas.janssen@sparkasse-rhein-maas.de

Alexander Kannenberg

Finanzierungs-Berater

Markt 21-22, 47546 Kalkar
Telefon: 02821 7110-5932
Telefax: 02821 7110-8505
alexander.kannenberg@sparkasse-rhein-maas.de

Thomas Ricken

Finanzierungs-Berater

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5316
Telefax: 02821 7110-8521
thomas.ricken@sparkasse-rhein-maas.de

Elke Rode

Finanzierungs-Beraterin

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5302
Telefax: 02821 7110-8521
elke.rode@sparkasse-rhein-maas.de

Carsten Rulofs

Finanzierungs-Berater

Markt 4, 46459 Rees
Telefon: 02821 7110-6260
Telefax: 02821 7110-8513
carsten.rulofs@sparkasse-rhein-maas.de

Sebastian Taxen

Finanzierungs-Berater

Markt 15-17, 47638 Straelen
Telefon: 02821 7110-7233
Telefax: 02821 7110-8521
sebastian.taxen@sparkasse-rhein-maas.de

Karl-Heinz van Bruck

Finanzierungs-Berater

Agnetenstraße 3, 46446 Emmerich a. R.
Telefon: 02821 7110-6882
Telefax: 02821 7110-8521
karl-heinz.van_bruck@sparkasse-rhein-maas.de

Andreas van Dillen

Finanzierungs-Berater

Agnetenstraße 3, 46446 Emmerich a. R.
Telefon: 02821 7110-6266
Telefax: 02821 7110-8521
andreas.van_dillen@sparkasse-rhein-maas.de

Sabine van Uffelt

Finanzierungs-Beraterin für Bauträger und Investoren

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5464
Telefax: 02821 7110-8521
sabine.vanuffelt@sparkasse-rhein-maas.de

Heinrich Verhaelen

Finanzierungs-Berater

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5390
Telefax: 02821 7110-8521
heinrich.verhaelen@sparkasse-rhein-maas.de

Wolfgang Vervoorts

Finanzierungs-Berater

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5378
Telefax: 02821 7110-8521
wolfgang.vervoorts@sparkasse-rhein-maas.de

Markus Winkelmann

Finanzierungs-Berater

Markt 15-17, 47638 Straelen
Telefon: 02821 7110-7237
Telefax: 02821 7110-8521
markus.winkelmann@sparkasse-rhein-maas.de

Monika Hendricks

Vertriebsassistenz

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5218
Telefax: 02821 7110-8521
monika.hendricks@sparkasse-rhein-maas.de

Franz Klösters

Vertriebsassistenz

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5387
Telefax: 02821 7110-8521
franz.kloesters@sparkasse-rhein-maas.de

Eva Langenberg

Vertriebsassistenz

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5546
Telefax: 02821 7110-8521
eva.langenberg@sparkasse-rhein-maas.de

Immobilie ersteigern

Immobilie ersteigern

­Michael Verhülsdonk

Experte für Zwangsver­steigerungen

Agnetenstraße 3, 46446 Emmerich a. R.
Telefon: 02821 7110-6972
Telefax: 02821 7110-8525
michael.verhuelsdonk@sparkasse-rhein-maas.de

keep it
i