Hauptnavigation

Gut beraten

Ihr Firmenkunden-Center freut sich darauf Sie kennenzulernen.

Gut beraten

Ihr Firmenkunden-Center freut sich darauf Sie kennenzulernen.

Firmenkunden-Beratung

Firmenkunden-Beratung

Andreas Meder

Abteilungsleiter

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5216
Telefax: 02821 7110-8512
andreas.meder@skrm.de

Oliver Jansen

Stellvertr. Abteilungsleiter
Kundenberater

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve 
Telefon: 02821 7110-6250
Telefax: 02821 7110-8533
oliver.jansen@skrm.de

Lars Angenendt

Kundenberater

Markt 15-17, 47638 Straelen 
Telefon: 02821 7110-7230
Telefax: 02821 7110-8514
lars.angenendt@skrm.de

Tobias Brendgen

Kundenberater

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5806
Telefax: 02821 7110-8515
tobias.brendgen@skrm.de

Jens Brühne

Kundenberater

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5477
Telefax: 02821 7110-8515
jens.bruehne@skrm.de

Julia Clarke

Kundenberaterin

Markt 15-17, 47638 Straelen 
Telefon: 02821 7110-7231
Telefax: 02821 7110-8515
julia.clarke@skrm.de

Oliver Dahmen

Kundenberater

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve 
Telefon: 02821 7110-5455
Telefax: 02821 7110-8533
oliver.dahmen@skrm.de

Jens Diedenhofen

Kundenberater

Agnetenstraße 3, 46446 Emmerich a. R.
Telefon: 02821 7110-6316
Telefax: 02821 7110-8533
jens.diedenhofen@skrm.de

David Diels

Kundenberater

Brückenstraße 35-37, 47574 Goch
Telefon: 02821 7110-2702
david.diels@skrm.de

Steven Eckford

Kundenberater

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5588
Telefax: 02821 7110-8514
steven.eckford@skrm.de

Christoph Franken

Kundenberater

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5864
Telefax: 02821 7110-8514
christoph.franken@skrm.de

Stephan Kappert

Kundenberater

Agnetenstraße 3, 46446 Emmerich a. R.
Telefon: 02821 7110-6261
Telefax: 02821 7110-8533
stephan.kappert@skrm.de

Thomas Lamers

Kundenberater

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5468
Telefax: 02821 7110-8514
thomas.lamers@skrm.de

Markus Maas

Kundenberater

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5252
Telefax: 02821 7110-8514
markus.maas@skrm.de

Jutta Osterkamp-Baumgart

Kundenberaterin

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5934
Telefax: 02821 7110-8515
jutta.osterkamp-baumgart@skrm.de

Christoph Pitz

Kundenberater

Brückenstraße 35-37, 47574 Goch
Telefon: 02821 7110-2700
christoph.pitz@skrm.de

Thomas Schmitz

Kundenberater

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5583
Telefax: 02821 7110-8515
thomas.schmitz@skrm.de

Björn Starczewski

Kundenberater

Agnetenstraße 3, 46446 Emmerich a. R.
Telefon: 02821 7110-6711
Telefax: 02821 7110-8533
bjoern.starczewski@skrm.de

Jacqueline Tenhaft

Kundenberaterin

Agnetenstraße 3, 46446 Emmerich a. R.
Telefon: 02821 7110-5292
Telefax: 02821 7110-8533
jacqueline.tenhaft@skrm.de

Ulrike Thekook

Kundenberaterin

Markt 15-17, 47638 Straelen
Telefon: 02821 7110-7236
Telefax: 02821 7110-8515
ulrike.thekook@skrm.de

Martin Ulrich

Kundenberater

Agnetenstraße 3, 46446 Emmerich a. R.
Telefon: 02821 7110-6190
Telefax: 02821 7110-8533
martin.ulrich@skrm.de

Martina Burg

Vertriebsassistenz

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-8146
Telefax: 02821 7110-8515
martina.burg@skrm.de

Hildegard Dahmen

Vertriebsassistenz

Agnetenstraße 3, 46446 Emmerich a. R.
Telefon: 02821 7110-6268
Telefax: 02821 7110-8533
hildegard.dahmen@skrm.de

Stefanie van Gerven

Vertriebsassistenz

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-6874
Telefax: 02821 7110-8515
stefanie.vangerven@skrm.de

Julia Kisters

Vertriebsassistenz

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5328
Telefax: 02821 7110-8515
julia.kisters@skrm.de

Luise Kolditz

Vertriebsassistenz

Agnetenstraße 3, 46446 Emmerich a. R.
Telefon: 02821 7110-6336
Telefax: 02821 7110-8515
luise.kolditz@skrm.de

Sonja Kremer

Vertriebsassistenz

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-8175
Telefax: 02821 7110-5001
sonja.kremer@skrm.de

Thorben Müller

Vertriebsassistenz

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5448
Telefax: 02821 7110-8514
thorben.mueller@skrm.de

Annette Peters

Vertriebsassistenz

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5473
Telefax: 02821 7110-8514
annette.peters@skrm.de

Julia Reintjes

Vertriebsassistenz

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-8148
Telefax: 02821 7110-5001
julia.reintjes@skrm.de

Svenja Wenzel

Vertriebsassistenz

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-6163
Telefax: 02821 7110-8515
svenja.wenzel@skrm.de

Gertrud Wanders

Vertriebsassistenz

Agnetenstraße 3, 46446 Emmerich a. R.
Telefon: 02821 7110-6270
Telefax: 02821 7110-8533
gertrud.wanders@skrm.de

Jonas Wittenhorst

Vertriebsassistenz

Agnetenstraße 3, 46446 Emmerich a. R.
Telefon: 02821 7110-6257
Telefax: 02821 7110-8533
jonas.wittenhorst@skrm.de

Elektronische Zahlungsdienste

Elektronische Zahlungsdienste

Christoph Kolender

Kundenberater für Elektronische Zahlungsdienste

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5440
Telefax: 02821 7110-8519
christoph.kolender@skrm.de

Peter Schouten

Kundenberater für Elektronische Zahlungsdienste

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-6401
Telefax: 02821 7110-8519
peter.schouten@skrm.de

Martin Willikonsky   

Kundenberater für Elektronische Zahlungsdienste

Hagsche Straße 33, 47533 Kleve
Telefon: 02821 7110-5399
Telefax: 02821 7110-8519
martin.willikonsky@skrm.de

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, die unbedingt erforderlich sind, um Ihnen unsere Website zur Verfügung zu stellen. Wenn Sie Ihre Zustimmung erteilen, verwenden wir zusätzliche Cookies, um zum Zwecke der Statistik (z.B. Reichweitenmessung) und des Marketings (wie z.B. Anzeige personalisierter Inhalte) Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website zu verarbeiten. Hierzu erhalten wir teilweise von Google weitere Daten. Weiterhin ordnen wir Besucher über Cookies bestimmten Zielgruppen zu und übermitteln diese für Werbekampagnen an Google. Detaillierte Informationen zu diesen Cookies finden Sie in unserer Erklärung zum Datenschutz. Ihre Zustimmung ist freiwillig und für die Nutzung der Website nicht notwendig. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“, können Sie im Einzelnen bestimmen, welche zusätzlichen Cookies wir auf der Grundlage Ihrer Zustimmung verwenden dürfen. Sie können auch allen zusätzlichen Cookies gleichzeitig zustimmen, indem Sie auf “Zustimmen“ klicken. Sie können Ihre Zustimmung jederzeit über den Link „Cookie-Einstellungen anpassen“ unten auf jeder Seite widerrufen oder Ihre Cookie-Einstellungen dort ändern. Klicken Sie auf „Ablehnen“, werden keine zusätzlichen Cookies gesetzt.

i